Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти через Портал Госуслуг
Войти на сайт

Администрация Соликамского городского округа

официальный сайт

Опрос



Сообщения



Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ

В период с «30» июля 2021 г. по «03»    декабря 2021    г. в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории кадастрового квартала: 59:34:0330101 Соликамского городского округа Пермского края будут выполняться комплексные кадастровые работы в соответствии с муниципальным контрактом на выполнение работ по разработке проекта межевания территории и проведению комплексных кадастровых работ от 30 июля 2021 г. № 0156300001221000120-01  

4 августа 2021

Перевод жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое)

Для перевода жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) необходимы  документы:

- заявление о переводе помещения;
- правоустанавливающие документы на переводимое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);
- план переводимого помещения с его техническим описанием (если переводимое помещение является жилым - технический паспорт такого помещения);
- поэтажный план дома, в котором находится переводимое помещение;
- подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и(или) перепланировки переводимого помещения (в случае, если переустройство и(или) перепланировка требуются для обеспечения использования такого помещения в качестве жилого или нежилого помещения).

Принятие решения по заявлению
Решение о переводе или об отказе в переводе помещения принимается по результатам рассмотрения соответствующего заявления и представленных заявителем документов в соответствии с частями 2 и 2.1 статьи 23 Жилищного кодекса РФ, не позднее, чем через 45 дней со дня представления документов.

Форма и содержание документа, подтверждающего принятие одного из решений, утверждена Постановлением Правительства РФ от 10 августа 2005г. N 502.

Решение о переводе или об отказе в переводе помещения оформляется в виде постановления.

Одновременно с выдачей или направлением заявителю уведомления о переводе (отказе в переводе) помещений специалист письменно информирует о принятии указанного решения собственников помещений, примыкающих к помещению, в отношении которого принято указанное решение.

Дата изменения: 20.11.2017 14:14