

Жители ТОС «Клестовка» не только посетили ботанический сад, но и тропу здоровья, расположенную в сосновом бору. Провели экологическую уборку и разучили несколько игр.
Жители ТОС «Светлый» совершили экскурсию в МУП «Соликамск-Медиа». Узнали многое о буднях журналистов. А директор предприятия, инициатор демидовского движения города Евгений Смирнов поведал об исторических открытиях, связанных с ботаническим садом. Прогулка по ул. Набережной, совершенная в один из дней, еще больше связала и детей и взрослых с историей города.
Мастер-классы, проведенные в ТОС «Южный» творческими жителями, показали, что обыкновенные зерна могут превращаться в картины, а шишки и коряги – в прекрасные деревья. Посетили жители и с экскурсией ботанический сад. Для многих это была первая встреча с достопримечательностью города.
На завершающем мероприятии, прошедшем 17 августа в ботаническом саду, все ТОСы собрались вместе. Встречал их и принимал приготовленные подарки сам Григорий Демидов.
Следующая встреча ТОСов в ботаническом саду пройдет 13 сентября в рамках Демидовского фестиваля. Две площадки «Фестиваль варенья» и «Дары природы» снова объединят неравнодушных жителей ТОС.
Дата изменения: 20.11.2017 14:14