Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти через Портал Госуслуг
Войти на сайт

Администрация Соликамского городского округа

официальный сайт

О Соликамском городском округе

 flag.jpg

Дата образования города Соликамска: 1430 год

Численность населения Соликамского городского округа:

108 513

Общая площадь СГО: 5 645 кв.км.

Соликамск расположен на железнодорожной ветке Чусовская — Соликамск, в верховьях Камского глубоководного пути.  

Город является крупнейшим из автодорожных узлов севера края. Соликамск соединен автодорогами территориального значения с городами Красновишерск и Чердынь в северном направлении, Березники, Александровск, Кизел, Пермь в южном направлении.

Самоуков Евгений Николаевич

Самоуков Евгений Николаевич

  icon-inst1.png  icon-vk2.png  icon-ok.jpg

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Опрос


Статистика


Хиты
29179704
15853

Хосты
2661302
1606

Посетители
12693614
13843
217

Сообщения



Подведены итоги фестиваля "Территория детства"

  • 1 октября 2015

    Подведены итоги Всероссийского театрального фестиваля детских любительских театров «Территория детства».

    За пять дней, с 19 по 23 сентября, в Соликамске  во Дворце культуры «Бумажник» было показано 13 спектаклей самых лучших любительских театров со всей России.Более 3000 тысяч зрителей пришли насладиться игрой иных актеров.

    Профессиональная игра молодых и талантливых актеров была отмечена как профессиональным жюри, так и детским.

    ИТОГИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ЖЮРИ ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ДЕТСКИХ ЛЮБИТЕЛЬСКИХ ТЕАТРОВ «ТЕРРИТОРИЯ ДЕТСТВА».
    Лучший спектакль
    «Пятнадцать песен о разлученных детях»
    Режиссер - И.В. Тульчинская
    «Школа искусств – детский музыкальный театр»,  г. Реутов

    За творческий эксперимент в спектакле
    «Работа над ошибками» (тема урока «Ревизор», Н. В. Гоголь)
    Режиссер Евстолия Григорьевна Пыльская
    Театр-студия «Перемена»,  г. Соликамск

    За высокую исполнительскую культуру в спектакле
    «Пятнадцать песен о разлученных детях»
    Режиссер Ирина Викторовна Тульчинская
    «Школа искусств – детский музыкальный театр», г. Реутов

    За сопричастность к нравственным проблемам, затронутым в спектакле
    «Великий взрыв», Энн Файн
    Режиссер Лариса Кулахметова
    Образцовый творческий коллектив «Маленькая страна-42 Улица» , г. Пенза

    За творческие поиски в освоении образной стилистики А.П. Чехова
    «Дети Чехонте»
    режиссер Е.А. Федотов, М. Г. Николаева
    Театральный класс-студия «Подмастерья»,  г. Набережные Челны

    За яркость игровой формы в спектакле
    «Буруты и Грулики» (по сказкам  С. Вейкфильда)
    Режиссер Елена Аллеевна Салейкова
    Московский детский театр «Клякса», г. Москва

    За импровизацию и творческую смелость в спектакле
    «Лето пахнет солью»
    Режиссер Евгений Зейликович Крайзель
    Театр современного искусства «Этти Детти», г. Красноярск  

    За творческий дебют в спектакле
    Семёнов! На буксир!», Л. Давыдычев
    Режиссер Александра Черных
    Студия-театр  «Доминанта», г. Губаха

    За трепетное отношение к теме, затронутой в пьесе
    «Прощай, овраг»
    Режиссер Светлана Николаевна Зуева
    Детский музыкальный театр «Росинка»,  г. Березники

    За воплощение русской сказки на иностранном языке
    «Морозко»
    Режиссер Юлия Владимировна Герасютина
    Театральная группа «Märchenwelt» (РОСТ), г. Соликамск

    За яркую театральность в спектакле
    «Емеля»
    Режиссер Е.Г. Пыльская
    Младшая группа театра-студии «Перемена» г. Соликамск

    ПРИЗ ЖЮРИ получила Ирина Викторовна Тульчинская - автор идеи, стихов, композитор и режиссер спектакля «Пятнадцать песен о разлученных детях», «Школа искусств – детский музыкальный театр»,  г. Реутов

    ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ОЦЕНКА

    За исполнение роли «Чунка» в спектакле «Буруты и Грулики» - Никита Крылов
    За исполнение роли Саймона Мартина в спектакле «Большой взрыв» - Дмитрий Серебряков
    За исполнение роли Хлестакова в спектакле «Работа над ошибками» (тема урока «Ревизор», н. В. Гоголь) – Иван Гилев
    За исполнение роли Городничего в спектакле «Работа над ошибками» (тема урока «Ревизор», н. В. Гоголь) – Юрий Свирко
    За исполнение роли Аделаиды в спектакле «Семёнов! На буксир!» - Ксения Палишева
    За исполнение роли «Чёрного» в спектакле «Прощай, овраг» - Денис Косиков
    За исполнение роли Ямамото в спектакле «Прощай, овраг» - Анна Путилова
    За актерский дуэт «Вики и Лёвы» в спектакле «Лето пахнет солью…» - Александра Капитан и Матвей Михайлов
    За исполнение роли  Царя  в спектакле «Емеля» - Матвей Давыдов

    ИТОГИ ДЕТСКОГО ЖЮРИ.

    Лучший спектакль
    «Великий взрыв», Энн Файн,
    Режиссер Лариса Кулахметова
    Образцовый творческий коллектив «Маленькая страна-42 лица»,  г. Пенза

    Лучшая мужская роль – Дмитрий Серебряков (Саймон Мартин в спектакле «Великий взрыв», Образцовый творческий коллектив «Маленькая страна-42 Улица» , г. Пенза)
    Лучшая женская роль – Екатерина Норина («Гордая» в спектакле «Прощай, овраг», Детский музыкальный театр «Росинка»,  г. Березники)
    Лучший актер второго плана – Матвей Давыдов («Царь» в спектакле «Емеля», Младшая группа театра-студии «Перемена» г. Соликамск )
    Лучшая актриса второго плана – Ольга Бойко («Крошка» в спектакле «Прощай овраг», Детский музыкальный театр «Росинка»,  г. Березники)
    Лучший дуэт – Никита Филиппов и Анастасия Угольникова (муж и жена в спектакле «Дети Чехонте», Театральный класс-студия «Подмастерья»,  г. Набережные Челны )
    Лучший ансамбль  –  спектакль «Работа над ошибками» (тема урока «Ревизор», Н. В. Гоголь), Театр-студия «Перемена»,  г. Соликамск
    Лучшие костюмы – спектакль «Семенов! На буксир», Студия-театр  «Доминанта», г. Губаха
    Лучшая сценография -  спектакль «Лето пахнет солью…», Театр современного искусства «Этти Детти», г. Красноярск  
    Голос фестиваля - спектакль «Пятнадцать песен о разлученных детях», «Школа искусств – детский музыкальный театр», г. Реутов
    Лучшее пластическое решение – спектакль «Прощай, овраг», Детский музыкальный театр «Росинка»,  г. Березники
    Лучшее оригинальное решение – спектакль «Буруты и Грулики», Московский детский театр «Клякса», г. Москва
    Изюминка фестиваля – спектакль на иностранном языке «Морозко», Театральная группа «Märchenwelt» (РОСТ), г. Соликамск
    Лучшее музыкальное оформление – спектакль  «Дети Чехонте», Театральный класс-студия «Подмастерья»,  г. Набережные Челны



Возврат к списку