Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти через Портал Госуслуг
Войти на сайт

Администрация Соликамского городского округа

официальный сайт

О Соликамском городском округе

 flag.jpg

Дата образования города Соликамска: 1430 год

Численность населения Соликамского городского округа:

108 513

Общая площадь СГО: 5 645 кв.км.

Соликамск расположен на железнодорожной ветке Чусовская — Соликамск, в верховьях Камского глубоководного пути.  

Город является крупнейшим из автодорожных узлов севера края. Соликамск соединен автодорогами территориального значения с городами Красновишерск и Чердынь в северном направлении, Березники, Александровск, Кизел, Пермь в южном направлении.

Самоуков Евгений Николаевич

Самоуков Евгений Николаевич

  icon-inst1.png  icon-vk2.png  icon-ok.jpg

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Опрос


Статистика


Хиты
29183636
19785

Хосты
2661579
1883

Посетители
12697114
17344
236

Сообщения



«Соликамский РобоФест - 2015»

  • 11 февраля 2015

    2.jpg 11.jpg














    В начале февраля в школе № 17 состоялся первый городской фестиваль «Соликамский РобоФест - 2015», в котором приняло участие 72 ученика из 13 школ города.

    «Соликамский РобоФест – 2015 » проходил в три этапа:
    1 этап – Конференция по секциям (по возрастам) – индивидуальное участие
    2 этап – Мастер-классы по моделированию и программированию на базе конструктора Lego WeDo (для обучающихся 3-4 классов)
    2 этап - Мастер-классы по моделированию и программированию на базе конструктора Lego Mindstorms EV3 (для обучающихся 5-7 классов)
    3 этап – Соревнования роботов (запрограммировать собранные в рамках мастер-класса модели на выполнение определенного задания)
    1.jpg
    3.jpg













    Абсолютными победителями 1 этапа «Конференция» стали:

    Никита Спереденюк, Даниил Антонов – с проектом робот «Валли»,
    Дмитрий Андриец – с проектом «Промышленный робот»,
    Эльвин Гасанов – с проектом «Робот - уборщик»,
    Иван Мымрин – с проектом «Робот - слон».

    Победителями и призёрами 3 этапа «Соревнования» стали учащиеся 3-4 классов:
    I место – команда МАОУ «Гимназия № 1» (Сандул Константин, Носов Владимир, Мисюрёв Никита)

    II место – команда МАОУ «СОШ № 1» (Кокшаров Назар, Мальцев Даниил)

    III место – команда МАОУ «ООШ № 10» (Брикнер Кирилл, Шлыков Никита, Санников Дмитрий)

    6.jpg10.jpg













    Победителями и призёрами 3 этапа «Соревнования» стали учащиеся 5-7 классов:

    I место – команда МАОУ «Гимназия № 1» (Егор Синцов, Вадим Потапов, Виктор Забецкий)

    II место – команда МАОУ «СОШ № 14» (Егор Бардин, Владислав Ефимов, Дмитрий Матвеев)

    III место – команда МАОУ «Гимназия № 2» (Глеб Галкин, Антон Шпенст, Владислав Кузьминых).

    Управление образования администрации г. Соликамска



Возврат к списку