Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти через Портал Госуслуг
Войти на сайт

Администрация Соликамского городского округа

официальный сайт

О Соликамском городском округе

 flag.jpg

Дата образования города Соликамска: 1430 год

Численность населения Соликамского городского округа:

108 513

Общая площадь СГО: 5 645 кв.км.

Соликамск расположен на железнодорожной ветке Чусовская — Соликамск, в верховьях Камского глубоководного пути.  

Город является крупнейшим из автодорожных узлов севера края. Соликамск соединен автодорогами территориального значения с городами Красновишерск и Чердынь в северном направлении, Березники, Александровск, Кизел, Пермь в южном направлении.

Самоуков Евгений Николаевич

Самоуков Евгений Николаевич

  icon-inst1.png  icon-vk2.png  icon-ok.jpg

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Опрос


Статистика


Хиты
29174477
10626

Хосты
2660869
1173

Посетители
12688856
9084
226

Сообщения



Итоги городских новогодних конкурсов

  • 26 января 2015

    8Y9JbapnMcA.jpgВо время прошедшей новогодней кампании «Фейерверк волшебства» управлением культуры администрации города и подведомственными учреждениями было проведено 8 конкурсов, в которых приняло участие более 500 соликамцев. 

    Работы были выполнены в различных техниках декоративно-прикладного искусства и наполнены новогодним настроением.

    Результаты конкурса декоративно-прикладного творчества «Символ года 2015» (МБУК «Центр туризма «Соликамский горизонт»):

    Возрастная группа 3-7 лет:
    1 место – Черемных Ульяна (д/с № 17)
    2 место – Акмурзина  Анастасия (д/с № 32)
    3 место – Якутова Ульяна (д/с № 32)

    Возрастная группа 7-11 лет:
    1 место – Чернявских Андрей (Кор. школа № 1)
    1 место – Рябков Юрий (Кор. школа № 1)
    2 место – Обухов Константин (МАОУ «СОШ № 17»)
    3 место – Нелюбина Ксения (МАОУ «СОШ № 17»)

    Возрастная группа 12-15 лет:
    1 место – Полякова Полина (ДОД «Сильвинит»)
    2 место – Волчкова Юлия (Кор. школа № 1)
    3 место – Суворова Ксения (МАОУ ДОД ЦРТДиЮ «Звездный»)
    3 место – Суханова Анна (МАОУ ДОД ЦРТДиЮ «Звездный»)

    Возрастная группа от 16 лет и старше:
    1 место -  семья Миханошиных;
    2 место – семья Новиковых;
    3 место – семья Стригановых.
    DSCN2937.JPG
    Результаты интернет-конкурса «Добрый мир» (МБУК ДК «Прикамье»):

    Номинация «Детское счастье» -  Ирина Елькина (ГБОУ СПО «Соликамский горно-химический техникум»)
    Номинация «Праздник каждому» - Ксения Байдерина (ГБОУ СПО «Соликамский горно-химический техникум»)
    Номинация «Мамина радость» - Ксения Кычанова (ГБОУ СПО «Соликамский горно-химический техникум»)
    Номинация «Все мечты сбываются» - Дмирий Прохоров (МАОУ «СОШ № 14», 6 класс)
    Номинация «Рыжее солнышко» - Елена Мингазова 

    Результаты конкурса декоративно-прикладного творчества «Волшебный орех Кракатук»  (МБУК ДК «Прикамье»):

    Возрастная группа 5-7 лет:
    1 место - Дарья Осокина (ООО «Соликамская ТЭЦ»)
    2 место - Анастасия Калинина (ООО «Соликамская ТЭЦ»)
    3 место - Арсений Митраков (МАДОУ «Центр развития ребёнка – Детский сад № 30») 

    Специальные призы:
    «Самый быстрый орех» - Полина Мазунина (Детский сад № 1  «Искорка»)
    «Орех в подарок»- Гейдар Балабеков с мамой Екатериной Евгеньевной (НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» Детский сад № 45)
    «Семейный орех»- Артём Шульга с мамой Ольгой Владимировной (НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» Детский сад № 45)
    «Самый пушистый орех» - Женя Мельник (МАДОУ «Центр развития ребёнка – Детский сад № 30»)
    «Самый воздушный орех»  - Алина Язева (МАДОУ «Центр развития ребёнка – Детский сад № 30»)
    «Самый улыбчивый орех» - Кристина Обирина (МАДОУ «Центр развития ребёнка – Детский сад № 30»)
    IMG_20150121_171344.jpg
    Возрастная группа 8-13 лет:
    1 место - Александр Котельников (МАОУ «Гимназия № 2»)
    2 место - Екатерина Рузанова (МАОУ ДОД «ЦРТДиЮ «Звёздный» объединение «Волшебница – бумага»)
    3 место - Карина Логинова (ООО «Соликамская ТЭЦ»)
    3 место - Анна  Гесс (ООО «Соликамская ТЭЦ»)

    Возрастная группа от 18 лет:
    1 место - Алексей Заславский (ОАО «Завод металлических изделий»)

    Результаты конкурса декоративно-прикладного творчества «Елочка, живи!»
    (управление культуры администрации города Соликамска):

    Победители:
    Семья Бортниковых (НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» Детски сад № 25)
    Анастасия Южакова (МАОУ «СОШ № 7», 4 «В» класс)
    Милана Клатт  (НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» Детски сад № 45)
    Владимир Бушуев (МАОУ «СОШ №15», 4 «Б» класс)
    Анастасия Разжигаева (МАОУ «Гимназия №2»)
    Дарья Казакова (НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» Детски сад № 25)
    Анастасия Кудымова (МАОУ ДОД ЦТР и ГО «РОСТ»)

    Благодарим за активное участие!



Возврат к списку