Соляной Культурный Мир

06.11.2014

5tBaMpwJry4.jpg           1 ноября в выставочном зале Соликамского краеведческого музея состоялось торжественное открытие выставки творческих работ, принимавших участие в конкурсе о самом музее и Соликамске, приуроченного к 85-летию музея. 
           Более восьмидесяти участников: воспитанники детских садов, учащиеся школ, воспитанники центра творчества «РОСТ», школы искусств «Фантазия» (Родники) и просто творческие жители города - представили более ста работ в разных номинациях (номинации прописаны в Положении): фотоработы – 12, изобразительное искусство – 41, декоративно-прикладное искусство – 8, малые литературные формы и аббревиатуры – 20, видеоролик – 3.


JhAWw1vUg18.jpgРезультаты конкурса:

НОМИНАЦИЯ «ФОТОРАБОТЫ»:

диплом победителя – Бикмурзина Е.Я. «Мелодия истории»
Призеры (дипломы): Мазунин Глеб (СОШ №12) «Баю-баю, укачаю» и «Пойду по воду»
Коллективная работа гр.7 д/с № 12 «Я и мои друзья в музее»
Сенотова Ульяна (д/с № 35) «Баюшки-баю» (черно-белая серия)

НОМИНАЦИЯ «Изобразительное искусство»:

Дипломами награждены: Семья Ципуштановых (д/с 35) «По дороге к храму», «Соборная колокольня»; семья Анкушиных (д/с 7) «Архитектурный ансамбль», семья Гурьевых (д/с 7) «Люблю свой город»; в возрастной группе «дети до 10 лет»: Косикова Ксения (шк.1) «Я и мои друзья в музее», Швецова Ксения «Богоявленская церковь», «дети старше 10 лет»: Трещилова Анастасия (шк.4) «Женский монастырь», Оносова Александра (шк.4) «Святые места», «Вечер»; «Мэтр»: Чирков Ю.С. «Вечер на Усолке», «Рождение соли», «Далекое и близкое», «Старая улочка».

JHT99SPAU4Y.jpgНОМИНАЦИЯ «Декоративно-прикладное искусство»:

Диплом победителя – Бикмурзина Е.Я. «Символика города»
Призеры: Ухтина Е.Н. «Соликамский Свято-Троицкий собор», Цыпуштанова Е. «Рождественский снежок», Мелькова Елена «Свято-Троицкий собор», коллектив педагогов д/с № 7 «Домовенок с мешком соли», гр.9 д/с 35 с аппликацией «Наш Соликамск красивей всех», Вязьмина Елизавета (д/с 35) «Бабушка Маланья».

НОМИНАЦИЯ «МАЛЫЕ ЛИТЕРАТУРНЫЕ ФОРМЫ»

Тимофеев Матвей (д/с 7) эссе. «Белые ночи в Соликамске»
Антипин Даниил (шк.17)- стих-ие «Соликамский музей»
Одинцова Анна Николаевна (учитель шк.1) стих-ие «Без лишних слов…»
Книжка-раскладушка «Я и мои друзья в музее» (д/с 7)
«Мэтр»: Вакушенко В.И. Басня «Музей»
От музейщиков: Травникова Н.П.Эссе «Живой, как жизнь» и Пестов Г.П. Расшифровка аббревиатуры
Расшифровка аббревиатуры СКМ:
Победитель – Паничева Юлия, Швецова Анжелика (РОСТ): «СОЛИЯНОЙ КУЛЬТУРНЫЙ МИР»
От музейщиков: Сенотова Ульяна (д/с 35): САМЫЙ КЛАССНЫЙ МУЗЕЙ и Паничева Юлия и Швецова Анжелика «СОЛЬ, КАМЕНЬ, МЕДЬ».

wxavnpd8IO8.jpg ZQ9N5PulWcU.jpgНОМИНАЦИЯ «ВИДЕОРОЛИК»

Швецова Анжелика, Небаратова Арина РОСТ»: «Мой Соликамск – моя гордость»

Управление культуры администрации г. Соликамска
Фото Натальи Кошкиной


Возврат к списку