-
18 сентября 2023
Трёхдневный круиз организовала пермская теплоходная компания "ВолгаWolga". На борту 3 группы туристов, 107 человек: "волжане" (около 30 чел) из Казани, Самары и других городов. Остальные пермяки.
Как отметил представитель компании Дмитрий Тарычев, это действительно историческое событие, очень интересное для туристов, ведь в Соликамский округ теплоходы не заходили более 30 лет. Конечно, были обеспокоены низким уровнем воды, волновались, зайдёт ли теплоход. 2-палубный теплоход "Борис Полевой" смог зайти, так как у него минимальная осадка.
Гостям предложили посетить Чердынь, а в Соликамском городском округе Дом Воеводы, Богоявленскую церковь и Сользавод.
Туристам очень понравилось путешествие, с удовольствием полюбовались центральным архитектурным ансамблем. Низкие своды ходов в Доме Воеводы тоже запомнились гостям. Иконостас в Богоявленской церкви несказанно поразил и восхитил туристов. "Такого чуда даже в Перми нет! И не только в Перми - пожалуй, вообще нигде, кроме Соликамска!" - отозвалась о 14-метровом иконостасе наша гостья.
Одна из туристок была в Соликамске более 10 лет назад, поэтому ей есть с чем сравнить, как было и как стало сейчас. Город изменился в лучшую сторону, стал красивее, уютнее, современнее. Здесь приятно отдыхать, гулять, есть что посмотреть. "Самые лучшие впечатления и восторг!"
- Общая информация
- Почетные граждане
- Доска почета СГО
- Социальная сфера
- Экономика
- Открытый бюджет
- Доступная среда
- ЖКХ
- Эксплуатация жилищного фонда
- Тарифы
- Транспорт
- Обсуждение вопросов ЖКХ
- Формирование современной городской среды
- Инфраструктура
- Похоронное дело
- Протоколы заседаний рабочей группы по вопросам проведения капитального и текущего ремонта дорог и тротуаров
- Информация по обращению с ТКО
- Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды
- Открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами
- Безопасность
- Экология
- СМИ
- Финансовая грамотность