В Доме "Юнармии" прошел второй этап межмуниципальных военно-патриотических учений "Один день из жизни солдата"

27.02.2023

Учения были приурочены к дню воинской славы России - Дню Защитника Отечества.

 Учения проходили в 2 этапа:
1 этап: 06 - 10 февраля (заочный формат) для 13 команд подавших заявки для участия в Учениях.
Программа I этапа:
- неполная разборка-сборка автомата Калашникова АК-74 ;
- физ. подготовка (выполняем вся команда по очереди).
- проверка знаний онлайн-викторина "Военное дело"

 2 этап: 25 февраля (очный формат) для 7 лучших команд Верхнекамья, ими стали
команды: «МОНОЛИТ» г. Березники, «ОМОН» г. Соликамск, «ЕДИНСТВО» с. Городище, «ФЕНИКС» г. Соликамск, «СПАРТАНЦЫ» г. Соликамск, «НЕУДЕРЖИМЫЕ» г. Усолье, «КАМСКИЕ ВИТЯЗИ» г. Соликамск.

 Программа II этапа Учений:
- прохождение медицинской комиссии;
- призывной пункт;
- комплекс «Спецназ»;
- РХБЗ;
- стрельба из пневматической винтовки по падающей мишени;
- неполная сборка/разборка автомата Калашникова (ммг АК-74);
- строевой смотр;
- первая помощь, тактическая медицина;
- быт военнослужащего;
- «Боевой листок»;
- Политинформация (презентация подразделения, награждение победителей и участников Учений)

На Учениях присутствовали почётные гости: руководитель ГБУ «Пермский краевой учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи “Авангард”» Руслан Викторович Шамсутдинов, он же выступил с приветственным словом к участникам Учений, начальник управления образования администрации Соликамского городского округа Наталья Владимировна Михайлова, представители городской общественной организации «Союз десантников Соликамска», ветераны боевых действий на Северном Кавказе, ветераны СВО на Украине.
По итогам межмуниципальных военно-патриотических Учений "Один день из жизни солдата" победителями стали:
1 место - команда «ОМОН» МАОУ "СОШ № 14", руководитель команды Станкевич О.В.
2 место - команда "ЕДИНСТВО" МБОУ "Городищенская СОШ", руководитель Еноторова Н.П.
3 место - команда "Камские Витязи" МАОУ "СОШ №15", руководитель Банников О.В.

Победители и призёры получили заслуженные награды дипломы, кубки и медали. Всем участникам были вручены значки и логотипом Учений. Отдельно отметили призёров и победителей в личном зачёте по скоростной стрельбе из пневматической винтовки, надеванию ОЗК, сборке-разборке АК, выполнению комплекса «СПЕЦНАЗ».

Поздравляем победителей и призеров Учений!

Благодарим участников и руководителей команд за терпение, волю и стремление к Победе. Огромная благодарность и человеческое спасибо нашим друзьям, мужчинам «Союза десантников Соликамска», ветеранам спецназа «Медведь» г. Соликамск, медийщикам студии "КАДР", волонтёрам, юнармейцам, девчонкам «золотой» команды «ОТЕЧЕСТВО», ведущим из театральной студии «ОВАЦИЯ», танцевальному коллективу «КАПРИЗ» и всем, кто помогал в организации и проведении Учений.

Итоговый протокол по результатам Учений будет разослан руководителям команд на электронную почту.

Фото: https://vk.com/album-188463689_291688279


Возврат к списку