-
21 ноября 2022
В Пермском крае в третий раз проходит всероссийская онлайн-олимпиада для школьников «Безопасные дороги». В этом году в ней снова могут принять участие школьники с 1 по 9 классы. Изначально, проверить себя в знаниях можно было до 20 ноября, но в связи с большой популярностью у участников организаторы приняли решение продлить олимпиаду до 27 ноября.
Напомним, олимпиада проходит на образовательной интернет-платформе Учи.ру. Как рассказали в краевом Минобре Пермского края, на сегодняшний день уже почти 45 тыс. школьников приняли участие в олимпиаде и проверили свои знания.
В заданиях моделируются реальные ситуации на дороге, а участники должны найти правильное безопасное решение. Для разных возрастных категорий продуманы задания соответствующей сложности. Все участники олимпиады получат сертификаты, а победители – грамоты и дипломы.
Уникальность олимпиады «Безопасные дороги» заключается в использовании игрового формата, современной компьютерной графики, привлекательного дизайна и удобного пользовательского интерфейса.
Для участия необходимо получить логин и пароль от Учи.ру у учителя. На решение олимпиадных заданий дается час, но перед этим необходимо пройти еще четыре тренировочных задания.
Как отмечают в Министерстве образования и науки Пермского края, в регионе обучению детей правильному поведению на дорогах с раннего возраста уделяется большое внимание. «В школах регулярно проходят открытые уроки по правилам дорожного движения, в том числе с участниками сотрудников ГИБДД. На них ребята смотрят тематические видеоролики, обсуждают различные дорожные ситуации. Кроме этого, в Прикамье работают свыше 370 родительских патрулей. Для нас детская безопасность – в особом приоритете», – добавили в ведомстве.
Тестирование учащихся на знание основ поведения на дороге организовано в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», утвержденного президентом РФ Владимиром Путиным.
В 2022 году Пермский край вошел в число лидеров по выполнению объемов работ, запланированных в рамках дорожной деятельности.
По материалам сайта губернатора и Правительства Пермского края
https://www.permkrai.ru/news/v-prikame-uzhe-pochti-45-tys-shkolnikov-prinyali-uchastie-vo-vserossiyskoy-olimpiade-bezopasnye-doro/
- Общая информация
- Почетные граждане
- Доска почета СГО
- Социальная сфера
- Экономика
- Открытый бюджет
- Доступная среда
- ЖКХ
- Эксплуатация жилищного фонда
- Тарифы
- Транспорт
- Обсуждение вопросов ЖКХ
- Формирование современной городской среды
- Инфраструктура
- Похоронное дело
- Протоколы заседаний рабочей группы по вопросам проведения капитального и текущего ремонта дорог и тротуаров
- Информация по обращению с ТКО
- Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды
- Открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами
- Безопасность
- Экология
- СМИ
- Финансовая грамотность