-
10 июня 2022
Уважаемые земляки!
Поздравляю вас с Днем России и Днем города Перми.
Эти праздники вызывают особое чувство гордости за нашу страну и родное Прикамье. Мы помним, как много сделали наши предки, своим трудом превратив регион в мощный индустриальный, научный, культурный и спортивный центр.
Сегодня мы стараемся быть их достойными наследниками, сохранить и преумножить все достижения. Повышаем качество жизни в регионе, строим дороги и социальные объекты, создаем новые производства и рабочие места, благоустраиваем населенные пункты. Понимаем, что от успеха каждого региона зависит успех России.
Традиционно 12 июня мы также отмечаем день рождения Перми – уникального города Урала. В этом году краевая столица официально подтвердила статус города-миллионника – уверен, это откроет новые возможности для развития.
Совсем скоро Пермь отметит 300-летие – все вместе активно готовимся к этому событию. Рассчитываем, что юбилейные проекты сделают город еще комфортнее и привлекательнее, определят его будущее на годы вперед.
Спасибо каждому за вклад в процветание и благополучие прикамской земли. Желаю крепкого здоровья, счастья и всего самого доброго!
Губернатор Пермского края Д.Н. Махонин
- Общая информация
- Почетные граждане
- Доска почета СГО
- Социальная сфера
- Экономика
- Открытый бюджет
- Доступная среда
- ЖКХ
- Эксплуатация жилищного фонда
- Тарифы
- Транспорт
- Обсуждение вопросов ЖКХ
- Формирование современной городской среды
- Инфраструктура
- Похоронное дело
- Протоколы заседаний рабочей группы по вопросам проведения капитального и текущего ремонта дорог и тротуаров
- Информация по обращению с ТКО
- Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды
- Открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами
- Безопасность
- Экология
- СМИ
- Финансовая грамотность