-
19 мая 2022
На территории Соликамского городского округа работает противопаводковая комиссия, которая осуществляет мониторинг ситуации весеннего половодья.
На регулярной основе на территории городского округа осуществляется 2-х часовой мониторинг с гидропостов. Данные мониторинга направляются в Единую диспетчерскую службу (ЕДДС) Соликамского городского округа.
– На сегодняшний день уровень воды на реке Кама в районе п. Тюлькино составляет 738 см, – рассказал заместитель начальника МКУ «Управление гражданской защиты» Игорь Белозеров. – По критериям оценки паводковой ситуации неблагоприятным считается уровень 750 см, опасным – 800 см. Ситуация находится под контролем.
В настоящее время на территории Тюлькинского поселения работают бригады, которые осуществляют закрытие дренажных систем с целью предупреждения попадания воды на территорию и затопления участков и домов в поселке.
На случай ухудшения ситуации готов пункт временного размещения для граждан, чьи дома оказались в зоне подтопления.
В Тюлькино круглосуточно осуществляется дежурство начальника территориального сектора и специалистов управления благоустройства для решения внезапно возникающих задач. Также в режиме готовности находится техника – погрузчик и самосвал.
Жители Соликамского городского округа, нуждающиеся в помощи в связи с подтоплением территории, могут обратиться по телефонам ЕДДС Соликамского городского округа 8(34253) 4-87-21, 112.
- Общая информация
- Почетные граждане
- Доска почета СГО
- Социальная сфера
- Экономика
- Открытый бюджет
- Доступная среда
- ЖКХ
- Эксплуатация жилищного фонда
- Тарифы
- Транспорт
- Обсуждение вопросов ЖКХ
- Формирование современной городской среды
- Инфраструктура
- Похоронное дело
- Протоколы заседаний рабочей группы по вопросам проведения капитального и текущего ремонта дорог и тротуаров
- Информация по обращению с ТКО
- Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды
- Открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами
- Безопасность
- Экология
- СМИ
- Финансовая грамотность