Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти через Портал Госуслуг
Войти на сайт

Администрация Соликамского городского округа

официальный сайт

Опрос



В Соликамске состоялась торжественная церемония вручения XXII городской премии «Спортивная элита-2021»

  • 29 ноября 2021

    Всего на рассмотрение комиссии было подано 34 заявки по 11 номинациям.

    Заслуженные награды спортсменам вручали глава администрации Соликамского городского округа Евгений Самоуков, его заместители - Инна Тонких и Андрей Швецов, а также председатель Соликамской городской Думы Игорь Мингазиев. В церемонии награждения спортивной гордости Соликамска также принял участие начальник управления по взаимодействию с органами власти ПАО «Уралкалий», депутат Законодательного собрания Пермского края Эдуард Аветисян.


    «Спортивная Элита – 2021»:

    "Лучший спортсмен по зимним олимпийским видам спорта":

    Анастасия Пелихатая (МАУ «СШОР «Олимпиец», биатлон, тренер Юрий Васкецов);


    "Лучший спортсмен по летним олимпийским видам спорта":

     Артём Иванов ( МАУ «СШОР «Олимпиец», лёгкая атлетика, тренеры Татьяна и Юрий Букатины)
    Анна Тюкина (МАУ «СШОР «Старт», лёгкая атлетика, тренер Валентина Елфимова);


    «Лучший спортсмен по неолимпийским видам спорта»:

    Виктор Михайлов (МАУ «СШОР «Олимпиец», кикбоксинг, тренеры Сергей Матвеев и Юлия Кузнецова)
    Екатерина Пономарёва (МАУ «СШОР «Олимпиец», кикбоксинг, тренеры Сергей Матвеев и Юлия кузнецова);


    «Лучший спортсмен среди людей с ограниченными возможностями здоровья»:

    Алексей Казанцев (МАУ ДО «ФОЦ», армрестлинг, тренер Сергей Вяткин)
    Анна Кузнецова (МАУ ДО «ФОЦ», армрестлинг, тренер Сергей Вяткин);


    "Лучший спортсмен-ветеран":
     Ольга Разжигаева (МАУ «СШОР «Олимпиец», лёгкая атлетика);


    "Лучший тренер года" (олимпийские виды спорта):
     Татьяна и Юрий Букатины (МАУ «СШОР «Олимпиец», лёгкая атлетика)
     Михаил Симонов (МАУ «СШОР «Старт», лёгкая атлетика);

    "Лучший тренер года" (неолимпийские виды спорта):
    Юлия Кузнецова (МАУ «СШОР «Олимпиец», кикбоксинг);


    "Лучший тренер года, работающий с людьми с ограниченными возможностями здоровья":
    Сергей Вяткин (МАУ ДО «ФОЦ», армрестлинг);


    "Спортивная Надежда":
    Мирослава Димитрова (МАУ «СШОР «Олимпиец», вольная борьба, тренер Владислав Димитров);


    "Лучший педагог физической культуры и спорта" (дошкольного, общего, профессионального, высшего образования):
    Татьяна Лыткина и Надежда Наумова (МАОУ «СОШ №15)
    Елена Бартули (МАОУ «СОШ №16);


    "Лучшая спортивная федерация" (общественная организация):
    федерация кикбоксинга и бокса СГО, президент Андрей Якишин.

    Специальный приз «За высокие достижения в спорте» получили Валерия Тепышева (дзюдо и смешанные единоборства, тренеры Олег Цыпуштанов и Артём Норин), Юлия Салахова (МАУ «СШОР «Олимпиец», кикбоксинг, тренеры Сергей Матвеев и Юлия Кузнецова) и Константин Верещагин (МАУ «СШОР «Олимпиец», греко-римская борьба, тренер Александр Кочергин). Специального приза «За вклад в развитие спорта Соликамского городского округа» удостоен Леонид Богданов (лёгкая атлетика, ветеран спорта, руководитель клуба любителей бега).

    Поздравляем победителей!

    v5MKMDMk32A.jpg





Возврат к списку