-
10 апреля 2020
По поручению главы Пермского края Дмитрия Махонина министерство информационного развития и связи готовит к запуску специальный сервис, который позволит упростить оформление пропусков для выхода на работу во время действия в регионе режима самоизоляции. В последствии сервис также будет доступен через мобильное приложение проекта «Управляем вместе».
В конце этой недели первыми сервисом в пилотном режиме начнут пользоваться сотрудники исполнительных органов государственной власти, местного самоуправления, сотрудники коммунальных служб и ряда предприятий с непрерывным производственным циклом. Предоставляемый QR-код станет аналогом разрешения на передвижения, которые сейчас выдаются сотрудникам непрерывно действующих организаций в бумажном виде.
Глава региона Дмитрий Махонин подчеркнул, что это не система жесткого контроля, а лишь тестирование новой специальной системы: «Во-первых, для удобства тех людей, которые сейчас уже имеют бумажные разрешения. Во-вторых, она в перспективе позволяет сократить количество социальных контактов в случае серьезного роста заболеваемости, что крайне важно в период борьбы с коронавирусной инфекцией. В широком применении она может и не потребоваться, в случае если жители Прикамья продолжат также ответственно относится к своему здоровью и здоровью окружающих, оставаясь дома и соблюдая меры предосторожности».
ИСТОЧНИК: Портал Правительства Пермского края
- Общая информация
- Почетные граждане
- Доска почета СГО
- Социальная сфера
- Экономика
- Открытый бюджет
- Доступная среда
- ЖКХ
- Эксплуатация жилищного фонда
- Тарифы
- Транспорт
- Обсуждение вопросов ЖКХ
- Формирование современной городской среды
- Инфраструктура
- Похоронное дело
- Протоколы заседаний рабочей группы по вопросам проведения капитального и текущего ремонта дорог и тротуаров
- Информация по обращению с ТКО
- Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды
- Открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами
- Безопасность
- Экология
- СМИ
- Финансовая грамотность