-
29 февраля 2020
Главное управление МЧС России по Пермскому краю советует при нахождении людей на льду реки или водоема соблюдать осторожность.
Во время оттепелей лед подтаивает по кромкам льда сверху и размывается водой снизу, становится рыхлым. Будьте бдительны в отношении поведения детей и подростков. Разъясните им о повышенной опасности на водоёмах в данный период, запрещайте выход на лед, пресекайте нелепые забавы, будьте осторожны на берегу, так как можно подскользнуться и попасть в ледяную воду. Соблюдение правил поведения на водных объектах, а также выполнение элементарных мер осторожности - залог вашей безопасности! Переправляться через водоемы, по непрочному льду категорически запрещено! Особенно опасен выход на ледяной покров в темное время суток; в сумерках не заметны проталины и значительно возрастает риск попасть в полынью.
Выход человека на лед допустим только в том случае, если толщина льда превышает 10 см. Машина может передвигаться по льду только на оборудованных переправах.
Берегите свою и чужие жизни! Единый номер вызова экстренных служб – «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.
- Общая информация
- Почетные граждане
- Доска почета СГО
- Социальная сфера
- Экономика
- Открытый бюджет
- Доступная среда
- ЖКХ
- Эксплуатация жилищного фонда
- Тарифы
- Транспорт
- Обсуждение вопросов ЖКХ
- Формирование современной городской среды
- Инфраструктура
- Похоронное дело
- Протоколы заседаний рабочей группы по вопросам проведения капитального и текущего ремонта дорог и тротуаров
- Информация по обращению с ТКО
- Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды
- Открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами
- Безопасность
- Экология
- СМИ
- Финансовая грамотность