Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти через Портал Госуслуг
Войти на сайт

Администрация Соликамского городского округа

официальный сайт

Опрос



Сообщения



РЖД информирует население Соликамского городского округа о ДТП на железнодорожных переездах по состоянию на 25 августа текущего года

По состоянию на 25 августа на сети железных дорог произошло 140 дорожно-транспортных пришествий на железнодорожных переездах (далее ДТП) (в 2021 году произошло 153 случая, снижение количества ДТП на 8%), в которых пострадали 69 человек, из них 21 погиб

26 сентября 2022

Краевой Росреестр: как узнать о готовности документов в два клика

Управление Росреестра рассказывает жителям Пермского края, как получить информацию о готовности документов, поданных на регистрацию недвижимого имущества, не выходя из дома.

8 сентября 2022

Учителя, которых ждут

  • 17 февраля 2020

    14 февраля состоялась торжественная церемония закрытия муниципального конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2020». В этом году в конкурсе приняли участие 44 педагога.

     Торжественное мероприятие прошло в Центре детей и юношества «Звездный». Соликамских педагогов приветствовал глава СГО Алексей Федотов:
    – Вы постоянно внедряете в свою деятельность инновационные подходы, современные методы воспитания и обучения. Конкурс ежегодно собирает в свои ряды опытных профессионалов, которые щедро делятся своим мастерством с юными, начинающими педагогами. От всей души поздравляю всех, кто принял участие в конкурсе. А тем, кто прошел  на региональный этап, – искренне желаю удачи в дальнейшем!

    Открытие муниципального конкурса «Учитель года – 2020» состоялось 14 января. В течение месяца педагоги проделали большой путь, соревнуясь в пяти номинациях. В этом году появилась еще одна номинация «Корифеи воспитания», ведь воспитание –  одно из приоритетных направлений национального проекта "Образование". В номинации приняли участие 4 команды.

    Призы и дипломы победителя участникам вручили Алексей Федотов, заместители главы Елена Белкина и Ирина Могильникова, заместитель председателя Думы СГО Евгений Гааг, начальник управления образования администрации СГО Тамара Фадеева, начальник отдела развития дошкольного образования МБУ «ЦИМС образования» Татьяна Лаздовская, помощник депутата Законодательного Собрания Пермского края Виктора Баранова Нина Мусихина, помощник генерального директора ОАО «СМЗ» Евгения Насекина, начальник отдела развития воспитания и дополнительного образования управления образования администрации СГО Екатерина Потехина.

    По традиции руководитель Азербайджанского конгресса диаспоры в городе Соликамске Угур Эфендиев вручил туристическую путевку в Республику Азербайджан победителю в номинации «Учитель». В этом году им стала преподаватель начальных классов школы №14 Лариса Вахрушева

    По итогам конкурсных испытаний победителями и призёрами стали:

    номинация  «Педагог дошкольного образовательного учреждения»
    3 место - Дедовская Оксана Александровна,  воспитатель СП «Детский сад» МАОУ «СОШ № 9»
    2 место - Тонких Ольга Андреевна, воспитатель СП «Центр развития ребенка – детский сад» МАОУ «ООШ № 16»
    1 место - Бехтольт Ольга Александровна, воспитатель СП «Детский сад» МАОУ «СОШ № 17»

    номинация «Педагог дополнительного образования»
    3 место - Толмачева Наталия Геннадьевна, педагог дополнительного образования МАОУ «Гимназия № 1»
    2 место - Луначева Татьяна Анатольевна, педагог дополнительного образования центра развития творчества детей и юношества «Звёздный»
    1 место - Ракшевская Юлия Владимировна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «ДЭБЦ»

    номинация «Педагогический дебют»
    3 место - Лушникова Татьяна Викторовна, воспитатель СП «Детский сад» МАОУ «СОШ № 12»
    2 место-Фёдорова Дарья Борисовна, воспитатель МАДОУ «ЦРР-Детский сад № 13 «Солнечный»»
    1 место - Миронова Анжела Александровна, воспитатель СП «Детский сад» МАОУ «Гимназия № 1»

    номинация «Учитель»
    3 место – Рутина Ольга Петровна, учитель химии и биологии МАОУ «Родниковская СОШ»
    2 место – Пегушина Мария Александровна, учитель английского языка МАОУ «Гимназия №1»
    1 место – Вахрушева Лариса Николаевна, учитель начальных классов МАОУ «СОШ №14» 

    номинация «Учитель, которого ждут»
    3 место - Породько Мария Евгеньевна, учитель физической культуры МАОУ «СОШ № 12»
    2 место - Лыткина Екатерина Юрьевна, учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ № 15»
    1 место - Воронцова Мария Абрамовна, учитель английского языка МАОУ «Гимназия №1»

    номинация «Корифеи воспитания»
    - призер - команда Гимназии № 1 в составе:
    Барбоева Наталья Васильевна, учитель русского языка и литературы  
    Косикова Светлана Сергеевна, учитель английского языка
    Язева Екатерина Юрьевна, учитель начальных классов
    - победитель - команда СП «Детский сад» МАОУ «СОШ № 15» в составе: 
    Идогова Татьяна Станиславовна, музыкальный руководитель 
    Карновская Ирина Александровна, воспитатель
    Шаньгина Галина Олеговна, музыкальный руководитель
    - победитель - команда  МАОУ «СОШ № 17»  в составе:
    Митракова Екатерина Михайловна, учитель истории и обществознания
    Ситникова Вера Николаевна, учитель истории и обществознания
    Шаламова Вера Геннадьевна, учитель начальных классов

    «Метапредметная олимпиада»
    номинация «Аргументация в дискуссии»
    3 место - Денисова Марина Александровна, учитель начальных классов МАОУ «СОШ № 17»
    2 место - Язева Екатерина Юрьевна, учитель начальных классов МАОУ «Гимназиия № 1»
    1 место - Цыммерман Марина Николаевна, учитель русского языка и литературы МАОУ «Тохтуевская СОШ»

    номинация «Учебное сотрудничество» 
    3 место - Породько Мария Евгеньевна, учитель физической культуры МАОУ «СОШ № 12»
    2 место - Полоскова Гелена Сергеевна, учитель математики школы МАОУ «СОШ № 15»
    1 место-Лыткина Екатерина Юрьевна, учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ № 15»

    номинация «Смысловое чтение»
    3 место - Дизер Павел Андреевич, учитель истории и обществознания МАОУ «Гимназия № 2»
    2 место - Клепикова Ольга Николаевна, учитель русского языка и литературы МАОУ «Гимназия № 2»
    1 место - Шаламова Вера Геннадьевна, учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ № 17»

    Администрация СГО, управление образования администрации выражают благодарность партнерам конкурса:
    - В.И.Баранову, депутату Законодательного Собрания Пермского края;
    - А.А.Чукрееву, генеральному директору АО «Транспорт»;
    - Д.М.Мельникову, генеральному директору ОАО «Соликамский магниевый завод»;
    - Банку «Урал ФД», начальнику офиса «Клюква» Н.В.Ждановой и региональному менеджеру О.А.Джанджгаве;
    - руководителям Федерального агентства недвижимости «ФЕДЕСТА» А.М.Богданову и А.Ю.Богушевскому;
    - Угуру Рафаилу Оглы Эфендиеву, председателю Азербайджанского конгресса  диаспоры  в городе Соликамске;
    - индивидуальным предпринимателям А.В.Пищальникову, А.В.Синельникову;
    - руководителям фитнес-студии «MAXIMUM» О.А.Середе и Е.А.Красиловой
    - З.В.Казанцевой, председателю Соликамской городской территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ;
    - А.В.Коноваленкову, главному специалисту отдела внешних проектов АНО ДПО «Корпоративный университет Сбербанка»;
    - С.В.Тетерскому, доктору педагогических наук, профессору, заведующему кафедрой организации работы с молодёжью Российского государственного социального университета; 
    - С.В.Хоробрых, директору Усольского музея «Строгановские палаты»;
    - Ю.Ю.Белоусовой, директору Березниковского муниципального театра.
    IMG_3504.JPG
    IMG_3555.JPG
    IMG_3941.JPG
    IMG_3578.JPG



Возврат к списку