-
19 декабря 2019
Дважды в год дирекция Соликамского краеведческого музея устраивает свободный доступ к иконе святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. Икона хранится в Богоявленской церкви.
Этот образ Николая чудотворца Соли-Камской пожаловал царь Иоанн Грозный в 1552 году с грамотой такого содержания: «Поелику царь стоит со своим войском под Казанью, то и не может уделить из онаго для защиты Соликамска, но посылает образ святителя Николая, который защитит от вражеского нашествия».
В течение четверга, 19 декабря, с 10 до 18 часов горожане в свободном режиме могут прийти и помолиться перед иконой покровителя города и заступника всем страждущим Его покровительства.
- Общая информация
- Почетные граждане
- Доска почета СГО
- Социальная сфера
- Экономика
- Открытый бюджет
- Доступная среда
- ЖКХ
- Эксплуатация жилищного фонда
- Тарифы
- Транспорт
- Обсуждение вопросов ЖКХ
- Формирование современной городской среды
- Инфраструктура
- Похоронное дело
- Протоколы заседаний рабочей группы по вопросам проведения капитального и текущего ремонта дорог и тротуаров
- Информация по обращению с ТКО
- Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды
- Открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами
- Безопасность
- Экология
- СМИ
- Финансовая грамотность