Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти через Портал Госуслуг
Войти на сайт

Администрация Соликамского городского округа

официальный сайт

Опрос


1. Сведения о субъекте предпринимательской деятельности (заполняется по желанию):

2. Основные виды Вашей экономической деятельности (в соответствии с кодами ОКВЭД):

3. К какой категории Вы относитесь?



4. В каком имуществе Вы нуждаетесь в рамках получения имущественной поддержки? 







Иное (указать): 

5. Какие меры поддержки при предоставлении имущества оптимальны для Вас?



Иное (указать):

6. Какие основные факторы, по Вашему мнению, препятствуют развитию малого и среднего предпринимательства на территории Соликамского городского округа?

 






Иное (указать):

7. Какие меры поддержки оптимальны для Вас?

 

8. Оцените Вашу удовлетворенность официальной информацией, размещаемой в средствах массовой информации и (или) в сети Интернет, о наличии государственного и муниципального имущества, предназначенного для сдачи в аренду, о способах и процедурах получения имущества в аренду, о видах поддержки СМП 


Доступность



Понятность



Удобство получения



9. Какие тематики обучающих мероприятий Вам были бы интересны в 2023г.?










Иное (указать): 

10. Через какие каналы Вы хотели бы получать информацию о поддержке бизнеса в регионе? 





Телефон (указать номер):

Иное (указать):



Сообщения



Извещение об установлении публичного сервитута

Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края (далее -  Министерство) в соответствии со статьей 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации (далее – ЗК РФ) по ходатайству краевого государственного бюджетного учреждения «Управление автомобильных дорог и транспорта» Пермского края информирует о возможном установлении публичного сервитута сроком до 28 мая 2024 г.:

9 июня 2023

Социальная помощь прокурора

Граждане пожилого возраста, инвалиды, семьи с маленькими детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами – всем им необходима помощь круглосуточно. И эту помощь оказывает прокурор совместно со службой социальной защиты населения.

6 июня 2023

Ключевые вопросы трехсторонней комиссии

  • 9 декабря 2019

    6 декабря состоялось последнее в этом  году  заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Соликамском городском округе. В повестку заседания было включено несколько важных вопросов.

    В частности, о ситуации на рынке труда Соликамского городского округа и мерах по содействию занятости населения сообщила начальник территориального отдела центра занятости населения Татьяна Блинова. По сообщению, в  2019 году прошли переобучение востребованным профессиям 218 человек. Снизилось количество безработных. Так, в 2017 году было зарегистрировано 614 безработных, в 2018 году  – 490, в 2019 году – 445. Центр занятости  располагает 9 тысячами  вакансий.

    Итоги летней оздоровительной кампании 2019 г. подытожила главный специалист отдела развития воспитания и дополнительного образования управления образования администрации СГО Ольга Чукреева. В период летних каникул 2019 года различными формами занятости было охвачено 12532   детей и подростков - 92% от количества обучающихся. За летний период трудоустроено 459 подростков, которые занимались благоустройством пришкольных территорий, городской среды. 

    С отчетом «О реализации мер, направленных на сохранение и развитие занятости граждан предпенсионного возраста» выступила заместитель председателя рабочей группы по обеспечению  занятости граждан предпенсионного возраста в Соликамском городском округе, заместитель главы администрации СГО Инна Тонких. Она напомнила, что в текущем году администрация города Соликамска приняла Постановление  №192-па от 05.02.2019 «О создании рабочей группы по обеспечении занятости граждан предпенсионного возраста в Соликамском городском округе». Постановлением утвержден график встреч рабочей группы  в Соликамском городском округе с лицами предпенсионного возраста на 2019 год. Члены рабочей группы побывали на предприятиях, расположенных на территории Соликамского городского округа: ОАО «Соликамский магниевый завод», АО «Соликамскбумпром», АО «Соликамский завод «Урал», ПАО «Уралкалий», управление образования администрации СГО.

    О  подготовке и заключении краевого трехстороннего соглашения рассказала член трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Пермском крае Людмила Фисюк. Как подчеркнула Людмила Валерьевна, в основу краевого соглашения на 2020 - 2022 годы заложены идеи национальной политики Российской Федерации. Например, в разделы трехстороннего соглашения включены  пункты  о том, что «правительство предоставляет меры государственной поддержки субъектам инвестиционной деятельности в Пермском крае, разрабатывает и реализует региональные проекты, направленные на реализацию национальных проектов с целью  обеспечения отраслей экономики высококвалифицированными кадрами, реализует мероприятия, направленные на повышение производительности труда на основе модернизации и технического перевооружения».

    Эти тренды были заданы президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в рамках новой экономической политики государства.
    IMG_20191206_140254.jpg



Возврат к списку