-
30 августа 2019
Организации Соликамского городского округа готовятся к конкурсу проектов инициативного бюджетирования.
Проекты должны получить одобрение сначала на муниципальном уровне, а затем состоится конкурсный отбор в крае. В этом году были внесены изменения в финансовую составляющую инициативного бюджетирования: доля средств из краевого бюджета составляет 90%, остальная часть 10% включает в себя средства населения (большая часть), юридических лиц и муниципалитетов (меньшая часть). Целью предоставления субсидий является софинансирование проектов, подготовленных с участием жителей Соликамского городского округа или территориального общественного самоуправления и направленных на решение конкретных задач в пределах территорий Соликамского городского округа.
О том, какие проекты уже подготовлены рассказали участники брифинга, который состоялся в администрации г.Соликамска с участием заместителя главы администрации г. Соликамска Инны Тонких.
Александр Моисеев, директор школы №9, рассказал о двух проектах, направленных на развитие спорта: «Стритбаскет Соликамск» и «Хоккейная коробка».
Елена Сазонкина, заведующая библиотекой семейного чтения, отметила, что их учреждение нуждается в ремонте и требуется обновление мебели в детском зале и, в случае победы их проекта инициативного бюджетирования, средства будут направлены именно на эти цели.
Евгений Дмитриев, начальник Тюлькинского территориального отдела рассказал о своем проекте, который направлен на обустройство набережной реки Кама в Тюлькино.
Светлана Лихарева, начальник Половодовского территориального отдела, отметила необходимость строительства в п.Черное спортивной площадки с полиуретановым покрытием, с волейбольной и баскетбольной игровыми зонами.
Виктор Сушко, начальник Родниковского территориального отдела, планирует представить на конкурс четыре проекта: два направленных на развитие культуры и два спортивных проекта. Первый проект – это продолжение работы над развитием культурно-досугового центра в с.Родники, где в настоящее время требуется ремонт некоторых помещений. Второй проект направлен на ремонт помещений Усовского клуба. В п.Геологоразведка есть старое футбольное поле, которое планируется выровнять, установить ворота, уличные тренажеры, лавочки. В с. Родники требуется строительство аналогичной спортивной площадки и на это направлен четвертый проект.
- Общая информация
- Почетные граждане
- Доска почета СГО
- Социальная сфера
- Экономика
- Открытый бюджет
- Доступная среда
- ЖКХ
- Эксплуатация жилищного фонда
- Тарифы
- Транспорт
- Обсуждение вопросов ЖКХ
- Формирование современной городской среды
- Инфраструктура
- Похоронное дело
- Протоколы заседаний рабочей группы по вопросам проведения капитального и текущего ремонта дорог и тротуаров
- Информация по обращению с ТКО
- Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды
- Открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами
- Безопасность
- Экология
- СМИ
- Финансовая грамотность