ГКУ «Соликамское лесничество» призывает граждан неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в лесах.
01.07.2019
На территории Соликамского городского округа человеческий фактор является практически единственной причиной природных, в т.ч. лесных пожаров.В период с 28 июня по 4 июля ожидается рост рекреационной нагрузки на природные территории Соликамского городского округа, а следовательно, рост риска возникновения лесных и других природных пожаров.
В это время на территории Соликамского лесничества ожидается дефицит осадков и интенсивный дневной прогрев. Отсутствие дефицита осадков и интенсивного дневного прогрева не означает отсутствие риска возникновения пожаров в результате нарушений правил пожарной безопасности на природных территориях.
Соблюдайте правила пожарной безопасности в лесах!
Прямая линия лесной охраны 8-800-100-94-00 (круглосуточный, звонок бесплатный); Единый диспетчерский пункт - Пермский лесопожарный центр 8 (342)241-08-52 (круглосуточный, звонок бесплатный); Единая дежурно-диспетчерская служба Соликамского городского округа 112.
Ссылка на видео для размещения https://youtu.be/-vTFjPDLmeg