Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти через Портал Госуслуг
Войти на сайт

Администрация Соликамского городского округа

официальный сайт

Опрос


1. Сведения о субъекте предпринимательской деятельности (заполняется по желанию):

2. Основные виды Вашей экономической деятельности (в соответствии с кодами ОКВЭД):

3. К какой категории Вы относитесь?



4. В каком имуществе Вы нуждаетесь в рамках получения имущественной поддержки? 







Иное (указать): 

5. Какие меры поддержки при предоставлении имущества оптимальны для Вас?



Иное (указать):

6. Какие основные факторы, по Вашему мнению, препятствуют развитию малого и среднего предпринимательства на территории Соликамского городского округа?

 






Иное (указать):

7. Какие меры поддержки оптимальны для Вас?

 

8. Оцените Вашу удовлетворенность официальной информацией, размещаемой в средствах массовой информации и (или) в сети Интернет, о наличии государственного и муниципального имущества, предназначенного для сдачи в аренду, о способах и процедурах получения имущества в аренду, о видах поддержки СМП 


Доступность



Понятность



Удобство получения



9. Какие тематики обучающих мероприятий Вам были бы интересны в 2023г.?










Иное (указать): 

10. Через какие каналы Вы хотели бы получать информацию о поддержке бизнеса в регионе? 





Телефон (указать номер):

Иное (указать):



Сообщения



Извещение об установлении публичного сервитута

Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края (далее – Министерство) в соответствии со статьей 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации (далее – ЗК РФ) по ходатайству краевого государственного бюджетного учреждения «Управление автомобильных дорог и транспорта» Пермского края информирует о возможном установлении публичного сервитута сроком до 28 мая 2024 г.:

5 июня 2023

Уведомление о проведении общественных обсуждений

Уведомление о проведении общественных обсуждений проекта по дополнению региональных нормативов остаточного содержания нефти и продуктов ее трансформации в почвах Пермского края, утвержденных постановлением правительства Пермского края от 20.12.2018 № 813-П (с изменениями на 23.12.2020) для 5-ти типов почв, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду.

2 июня 2023

Активистов «Мусульманского мира» пригласили на 9- ый межрегиональный форум

  • 15 апреля 2019


    Активисты татаро-башкирского общественного центра «Кардашляр» и представители местной мусульманской религиозной организации «Махалля» получили приглашение на IX межрегиональный форум мусульманской культуры «Мусульманский мир»  в г.Пермь.

    Значимой стала встреча с духовными лидерами России: шейхом уль - Ислам Талгатом Сафа Таджуддином (Верховный муфтий, председатель центрального духовного управления мусульман России г.Уфа) и муфтием шейха Равилем Гайнутдиновым (председатель духовного управления мусульман Российской Федерации, председатель Совета муфтиев России г.Москва). Они отметить положительные моменты: «проведение форума вносит значительный вклад в развитие культуры народов, традиционно исповедующих Ислам, в гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений, а также в пропаганду Ислама как религии мира» и «это важные труды по возрождению духовно - нравственных традиций, развитию национальных культур, укреплению традиционного российского Ислама. Это - сближение народов, открытость культур, традиционное добрососедство». Губернатор края Максим Решетников, обобщая выступления, сказал, что «каждый 10 житель края исповедует ислам, и мы, православные и мусульмане, уже 300 лет живем в мире на нашей пермской земле. Мы все понимаем, что живем одной судьбой, что наше будущее и будущее наших детей зависит от наших отношений. Мы не делим наше будущее, оно у нас одно, как и наша история».

    Площадкой для мероприятия стал выставочный комплекс «Пермская ярмарка». В рамках форума состоялись деловые встречи, художественные выставки, концертные программы, ярмарка и другие события. В центральной части представлены стенды духовных управлений мусульман, диаспор, национально-культурных автономий и муниципальных образований Пермского края. По их оформлению, можно четко понимать в каких территориях края ведется кропотливая, основательная работа и прослеживается понимание со стороны глав поселений.  Также на ярмарке можно было приобрести продукты питания стандарта «Халяль», мусульманскую одежду и атрибутику, предметы декоративно-прикладного творчества, ювелирные украшения и бижутерию, книги и духовную литературу. В субботу, 13 апреля, в рамках концертной программы состоятся выступления национальных творческих коллективов из Перми и Пермского края. Также в этот день пройдёт детский праздник «Я мусульманин».
     
    Завершающим событием форума будет VII межрегиональный конкурс чтецов Корана. В конкурсе будут определены победители в четырёх номинациях: знание всего Корана наизусть; знание десяти последних частей (джузов) наизусть; знание пяти последних частей (джузов) наизусть; знание двух последних частей (джузов) наизусть. 

    Организаторами форума выступили духовное управление мусульман Пермского края при поддержке администрации губернатора и администрации Перми. Мероприятие носит общественный, национальный и культурный характер. Наша поездка стала возможной при поддержке администрации города и отдела по внутренней политики. Участники форума выражают слова благодарности за организацию данной поездки.Василь Шайхразиев в Перми представил эскиз Стратегии развития татарского народа.

    В рамках форума заместитель премьер-министр Татарстана, председатель Национального совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев представил эскиз Стратегии развития татарского народа. Заседание, где собрались соотечественники из Пермского края и Удмуртской республики, с приветственным словом открыл председатель Региональной национально-культурной автономии Пермского края Халиль Фарвазетдинов.  Василь Шайхразиев рассказал соотечественникам о мероприятиях, организуемых к 100-летию со дня образования ТАССР. Также он ознакомил с эскизом Стратегии развития татарского народа. Как отметил председатель Национального совета, встречи с соотечественниками и презентации эскиза на этом завершаются. Презентации эскиза Стратегии развития татарского народа стартовали 16 января нынешнего года в районах Татарстана. Затем он был представлен и в регионах России. В ходе обсуждений поступило много предложений не только от жителей республики, но и от соотечественников, проживающих вдали от Татарстана. Благодаря им эскиз был дополнен. 15 июня он будет представлен общественности на форуме “Изге Болгар Җыены”. Стратегия должна быть принята Национальным советом в августе.

     Зайнуллин Марат Мутагарович –  председатель ТБОЦ «Кардашляр»

    2 активисты.jpg



Возврат к списку