Живи, красавица Кама!

12.11.2012

Итоги муниципального конкурса рисунков, плакатов и фотографий.

Конкурс «Живи, красавица Кама!» проводился в октябре 2012г. с целью привлечения внимания к проблемам сохранения и восстановления флоры и фауны, экологии реки Камы, возрождения интереса к изучению истории жизни и природопользования на исторических ландшафтах Камы, укрепление связей между поколениями, поддержки проектной и другой деятельности учащихся, направленной на сохранения Камы и ее природных ландшафтов для будущих поколений.

Учредители и организаторы конкурса- МБОУ ДОД ДДТ «Речник».

Конкурс проводится по трем номинациям:

1.Фотография.

2.Плакат.

3.Рисунок

Участниками конкурса стали 65 учащихся школ и детей, обучающихся в учреждениях дополнительного образования от 7 до17 лет. Свои работы представили 9 школ: МАОУ «Гимназия№1», «Гимназия №2», СОШ№9,СОШ№17,СОШ№7,ООШ№16,ООШ№10,МБ(к)ОУ «Специальная (коррекционная )школа№2,МС(к)ОШ VIIIвида, - и 4 учреждения дополнительного образования : ЦДТ «Кристалл», ЦТРиГО «Рост», ЦДТ «Сильвинит», ДДТ «Речник».

В конкурсе участвовали дети «группы риска» и СОП-7 человек, 10,8%; дети с ограниченными возможностями-20 человек, в том числе 4 человека из класса «Особый ребенок».

Были представлены работы по трем возрастным группам:

- 7 – 9 лет;

- 10 – 13 лет;

- 14 – 17 лет

В конкурсе участвовали и индивидуальные (авторская работа), и коллективные (творческая группа, творческий коллектив)работы.

В представленных работах отражены и эмоциональное восприятие красоты Камы, экологические проблемы, отношения человека и природы.

Победители и призеры отмечены Дипломами, участники- сертификатами.

Результаты конкурса «Живи, красавица Кама!»

Место

Наименование работы

Ф.И.О.

участника

Возраст участника

Учреждение

Руководитель

Номинация «Плакат» 6 - 9 лет

I

Берегите, Каму!

Ерошевская Елизавета

6 лет

Гимн. 2

Аугустаускене С.И.

II

Нет! – мусору в реке

Ветчанинова Валерия

9 лет

МБОУ ДОД ЦДТ Кристалл

Маракова Е.П.

III

Любите природу

Перминова Валерия

8 лет

Гимн.1

Мартакова Л.А.

Номинация «Плакат» 10 - 13 лет

I

Чистая вода - живая рыба

Герасимова Ольга

10 лет

МБОУ ДОД ЦДТ Кристалл

Маракова Е.П.

II

Сохраним чистой воду Красавицы Камы!

Терешин Даниил

Брушко Толя

Шаламов Иван

Кол - ная работа

6 «А» кл

Кор. шк. № 2

Котельникова О.В.

Номинация «Рисунок» 6 - 9 лет

I

Родная Кама

Нейфельд Кирилл

8 лет

МБОУ ООШ 10

Буторина Н.В.

II

С высоты птичьего полета

Кибанова Софья

9 лет

Гимн. 2

Швецова Т.В.

III

Очистные сооружения помогут очистить воду

Язева Елизавета

9 лет

МБОУ ДОД ЦДТ Кристалл

Маракова Е.П.

Номинация «Рисунок» 10 - 13 лет

I

Кама пошла

Бурмантов Ярослав

11 лет

Гимн. 2

Байсова Т.В.

II

Кама

Шабалина Анастасия

12 лет

МБОУ СОШ 7

Зайцева И.Р.

Красавица Кама

Аржанов Захар

12 лет

МБОУ СОШ 9

Чащина И.Д.

III

Красавица Кама

Идогова Анастасия

11 лет

МБОУ СОШ 17

Фризен Л.К.

Живи, красавица Кама

Тарасова Елена

13 лет

МБОУ ООШ 16

Чуклинова И.А.

Номинация «Фотография» 6 – 9 лет

I

Красота заката

Мальцев Илья

9 лет

МБОУ ДОД ЦДТ Кристалл

Цейслер Н.Н.

II

Чайки на Каме

Загоскина Анастасия

7 лет

Гимн. 2

Аугустаускене С.И.

III

Кама пошла

Манакова Алена

8 лет

РОСТ

Гизатуллина М.В.

Номинация «Фотография» 10 - 13 лет

I

Любимое фото

Ерастещук Валерия

10 лет

Кристалл

Белинская О.В.

I

Речка движется, и не движется

Туйсузов Владислав

13 лет

Речник

Мелюхин С.В.

II

Вот повезло!

Зебзеев Родион

13 лет

СОШ 7

Петрова Н.П.

II

Камский закат

Зарубин Никита

13 лет

Речник

Мелюхин С.В.

III

В плену у красавицы

Тарасова Елена

13 лет

ООШ 16

Чуклинова И.А.

Кама – лучшее место для семейного отдыха

Белозеров Константин

10 лет

Гимн. 1

Кожанова Т.Н.

Номинация «Особый ребенок» 10 – 13 лет

I

Увядающая красота

Провоторова Ольга

12 лет

Кор. шк. 1

Вличко С.Б.

II

Все за и против

Захаров Дмитрий

11 лет

Кор. шк. 1

Величко С.Б.

III

А у реки, а у реки…

Стриков Данил

10 лет

Кор. шк. 1

Чайка О.С.

Номинация «Фотография» 14 - 18 лет

I

Закат на Каме

Щипунов Денис

14 лет

Кор. шк. 2

Григорьева Л.А.

I

За кормой волна седая

Харин Александр

16 лет

Речник

Станкевич О.В.

II

Камские чайки

Лыткин Павел

14 лет

РОСТ

Лыткина О.С.

II

Кама-труженица

Беляева Светлана

16 лет

Речник

Станкевич О.В.

III

Набережная Камы

Житпелев Константин

14 лет

Кор. шк. 2

Луговская Е.Э.

III

Мы и Кама

Кибанов Никита

16 лет

Речник

Мелюхин С.В.

За оригинальность исполнения работ (пластилинография и компьютерная графика)

Место

Наименование работы

Ф.И.О.

участника

Возраст участника

Учреждение

Руководитель

I

Я люблю тебя, Кама!

Котельников Александр

7 лет

Гимн.№2

Аугустаускене С.И.

II

Подводный мир

Кузнецова Ксения

10 лет

ЦДТ «Сильвинит»

Емельянова Н.М.

III

На рыбалке

Огнева Елена

15 лет

ЦДТ

«Сильвинит»

Емельянова Н.М.

и.о.директора Т..Н.Мелюхина



Возврат к списку