Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти через Портал Госуслуг
Войти на сайт

Администрация Соликамского городского округа

официальный сайт

Опрос


1. Сведения о субъекте предпринимательской деятельности (заполняется по желанию):

2. Основные виды Вашей экономической деятельности (в соответствии с кодами ОКВЭД):

3. К какой категории Вы относитесь?



4. В каком имуществе Вы нуждаетесь в рамках получения имущественной поддержки? 







Иное (указать): 

5. Какие меры поддержки при предоставлении имущества оптимальны для Вас?



Иное (указать):

6. Какие основные факторы, по Вашему мнению, препятствуют развитию малого и среднего предпринимательства на территории Соликамского городского округа?

 






Иное (указать):

7. Какие меры поддержки оптимальны для Вас?

 

8. Оцените Вашу удовлетворенность официальной информацией, размещаемой в средствах массовой информации и (или) в сети Интернет, о наличии государственного и муниципального имущества, предназначенного для сдачи в аренду, о способах и процедурах получения имущества в аренду, о видах поддержки СМП 


Доступность



Понятность



Удобство получения



9. Какие тематики обучающих мероприятий Вам были бы интересны в 2023г.?










Иное (указать): 

10. Через какие каналы Вы хотели бы получать информацию о поддержке бизнеса в регионе? 





Телефон (указать номер):

Иное (указать):



Сообщения



Что делать собственнику, если на его участке расположен пункт ГГС

Пункты государственной геодезической сети (ГГС) - основа для формирования и распространения единой системы координат и высот на территории РФ, а также геодезическая основа Единого государственного реестра недвижимости.

24 марта 2023

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

23.01.2023

В соответствии со статьей 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации администрация Соликамского городского округа информирует о возможном установлении публичного сервитута на части земельных участков:

№ п/п

Местоположение и      кадастровый номер земельного участка

Площадь, кв.м.

Цель установления публичного сервитута

Срок установления публичного сервитута

1

Пермский край, г. Соликамск, ул. 20 лет Победы, около дома № 106, кадастровый номер 59:10:0407015:13*

142

Для размещения объектов электросетевого хозяйства, которые необходимы для организации электроснабжения населения, подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения

 

 

 

 

49лет

2

Пермский край, г. Соликамск, ул. Набережная, 93т, кадастровый номер 59:10:0407015:194*

2

3

Пермский край, г. Соликамск, ул. 20 лет Победы, дом 95, кадастровый номер 59:10:0407023:7*

6

4

Пермский край, г. Соликамск, кадастровый номер 59:10:0000000:5327*

8

5

Пермский край, г. Соликамск, кадастровый квартал 59:10:0407015*

5

6 Пермский край, г. Соликамск, кадастровый квартал 59:10:0407065* 41
  ИТОГО 204    

 

*Согласно схеме расположения границ публичного сервитута

Наименование уполномоченного органа, которым рассматривается ходатайство об установлении публичного сервитута: Администрация Соликамского городского округа в лице Управления имущественных отношений администрации Соликамского городского округа.

Адрес, по которому заинтересованные лица могут ознакомиться с поступившими ходатайствами об установлении публичного сервитута и прилагаемыми к нему описанием местоположения границ публичного сервитута, подать заявления об учете прав на земельные участки: Управление имущественных отношений администрации Соликамского городского округа, расположенное по адресу: г. Соликамск, ул. 20 лет Победы, д.173 А, каб.21, 28, а также на сайте администрации Соликамского городского округа.

График работы Управления имущественных отношений администрации Соликамского городского округа: понедельник - пятница: с 8 часов 30 минут до 17 часов 30 минут; перерыв на обед: с 13 часов 00 минут до 13 часов 48 минут, телефон для справок (834253) 7-50-60, 7-72-76.

Правообладатели земельных участков, в отношении которых испрашивается публичный сервитут, если их права не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, в течение тридцати дней со дня опубликования данного сообщения подают в Управление имущественных отношений администрации Соликамского городского округа заявления об учете их прав (обременений прав) на земельные участки с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения прав). В таких заявлениях указывается способ связи с правообладателями земельных участков, в том числе их почтовый адрес и (или) адрес электронной почты.

Правообладатели земельных участков, подавшие такие заявления по истечении указанного срока, несут риски невозможности обеспечения их прав в связи с отсутствием информации о таких лицах и их правах на земельные участки. Такие лица имеют право требовать от обладателя публичного сервитута плату за публичный сервитут не более чем за три года, предшествующие дню направления ими заявления об учете их прав (обременений прав).

Официальные сайты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых размещается сообщение о поступивших ходатайствах об установлении публичных сервитутов: http://adm.solkam.ru – Администрация Соликамского городского округа.

Описание местоположения границ публичного сервитута: Согласно прилагаемой схеме, размещенной на официальном сайте Администрации Соликамского городского округа.


Возврат к списку