17 сентября 2023 г. по адресу: Пермский край, г. Гремячинск, травмирован несовершеннолетний 2006 г.р. (термический ожог пламенем рук и лица II и III степени), учащийся школы.
На территории Пермского края произошло 3830 пожаров (АППГ – 2861, рост на 33,9%), погибло 117 человек (АППГ – 121, снижение на 3,3%), травмировано 155 человек (АППГ – 158, рост на 1,9%).
За склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении несовершеннолетней осужден житель города Соликамска
27.02.2020
К., осознавая, что потерпевшая является несовершеннолетней, совершил умышленные действия, направленные на возбуждение желания потребить наркотические средства, которые выразились в неоднократных предложениях употребить наркотические средства, а позже приготовил при к потреблению, имеющееся у него наркотическое средство.
К. вину в совершении преступления признал частично, уголовное дело рассмотрено в порядке общего судопроизводства.
Действия К. судом были квалифицированы по ст. 230 ч. 3 п. «а» УК РФ - склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении несовершеннолетнего.
Приговором Соликамского городского суда 03.02.2020 К. признан виновным в совершении указанного преступления. Наказание К. назначено в виде лишения свободы сроком 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.