Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти через Портал Госуслуг
Войти на сайт

Администрация города Соликамска

официальный сайт

О Соликамском городском округе

 flag.jpg

Дата образования города Соликамска: 1430 год

Население: 93 868 человек

Площадь: 165,7 км2

Соликамск расположен на железнодорожной ветке Чусовская — Соликамск, в верховьях Камского глубоководного пути.  

Город является крупнейшим из автодорожных узлов севера края. Соликамск соединен автодорогами территориального значения с городами Красновишерск и Чердынь в северном направлении, Березники, Александровск, Кизел, Пермь в южном направлении.

Федотов Алексей Николаевич

Федотов Алексей Николаевич
Читать блог

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Опрос


Статистика


Хиты
12426200
2383

Хосты
1204763
806

Посетители
2015763
665
2

Сообщения

Все сообщения

Итоги конкурса «Удивительный мир танца»

  • 12 марта 2018

    CfDwatBsuE8.jpg20 коллективов-участников, 93 конкурсных номера и 5 номинаций – таковы основные цифры прошедшего 10 марта в ДК «Прикамье» Межмуниципального конкурса среди хореографических коллективов «Удивительный мир танца». Ежегодно его организатором выступает Управление культуры г. Соликамска, конкурс проходит в рамках проекта «Виват, Культура!».

    В этом году лучшие номера выбирали:
    - председатель жюри – Екатерина Эбингер (г. Пермь), старший преподаватель кафедры хореографии Пермского государственного института культуры, лауреат международных конкурсов;
    - член жюри - Мария Кичигина, педагог-хореограф по современному танцу, техникам танцевальной импровизации в хореографическом коллективе «Карамель» с 2010 г. (г. Пермь). Режиссер-постановщик, танцовщик Театра-студии современного танца и пластики «Anima Danza» с 2010 г. (г. Пермь). Член организационного комитета Национального конкурса современной хореографии и танцевальной импровизации «Кубок Квазара»;
    - член жюри Наталья Шеина, педагог дополнительного образования по хореографии МБУ ДО «Дом народного творчества», почетный работник общего образования РФ г. Усолье.
    По итогам конкурсного дня места распределились следующим образом:

    Номинация «Эстрадный танец»
    СОЛО (8-9 лет)
    1 место – Надежда Луначева
    Студия танца «Каприз»/ Руководители Луначева Татьяна Анатольевна и Дулесова Полина Анатольевна/  номер «Мышка»

    СОЛО (10-12 лет)
    2 место – Светлана Ябурова
    Студия танца «Каприз»/ Руководители Луначева Татьяна Анатольевна и Дулесова Полина Анатольевна/  номер «Я люблю танцевать»
    3 место – Софья Андреевна Голубятникова
    Хореографическая студия «Гротеск»/ Руководитель Гарлеман Дарья Игоревна/  номер «Кокетка»

    СОЛО (16-18 лет)
    1 место – Алина Шарапова
    Студия танца «Каприз»/ Руководители Луначева Татьяна Анатольевна и Дулесова Полина Анатольевна/  номер «Индийский»

    ДУЭТ  (8-9 лет)
    3 место – Карина Пименова и Варвара Маланичева
    Студия эстрадного танца «Каскад»/  Руководитель Юзвяк Гульнара Исмаиловна/  номер «Птички»

    АНСАМБЛЬ МАЛОЙ ФОРМЫ (6-7 ЛЕТ)
    2 место – Студия танца «Каприз»
    Руководители Луначева Татьяна Анатольевна и Дулесова Полина Анатольевна/  номер «Ангелы»

    АНСАМБЛЬ МАЛОЙ ФОРМЫ (8-9 ЛЕТ)
    1 место – Студия танца «Каприз»
    Руководители Луначева Татьяна Анатольевна и Дулесова Полина Анатольевна/  номер «Полет»

    АНСАМБЛЬ МАЛОЙ ФОРМЫ (10-12 ЛЕТ)
    3 место – Народная студия танца «Континент»
    Руководитель Мальцева Анжелика Сергеевна/  номер «Сыщики»

    КОЛЛЕКТИВ (6-7 ЛЕТ)
    1 место – Хореографическая студия «Весёлая компания»
    Руководитель Андреева Ирина Викторовна/  номер «Коротышки»
    2 место – Хореографический коллектив «Фантазия»
    Руководитель Владыкина Светлана Александровна/  номер «Первоклашки»
    3 место – Студия танца «Каприз»
    Руководители Луначева Татьяна Анатольевна и Дулесова Полина Анатольевна/  номер «На военный мотив»

    КОЛЛЕКТИВ (8-9 ЛЕТ)
    1 место – Хореографическая студия «Задоринки»
    Руководитель Скрипниченко Елена Валерьевна/  номер «Вечный двигатель»
    2 место – Студия танца «Каприз»
    Руководители Луначева Татьяна Анатольевна и Дулесова Полина Анатольевна/  номер «Гномы»
    3 место – Хореографическая студия «Весёлая компания»
    Руководитель Андреева Ирина Викторовна/  номер «Наша перемена»
    3 место – Хореографическая студия «Мириданс»
    Руководители Ямова Екатерина Андреевна и Матанцева Оксана Александровна/  номер «В траве сидел кузнечик»

    КОЛЛЕКТИВ (10-12 ЛЕТ)
    1 место – Хореографическая студия «Мириданс»
    Руководители Ямова Екатерина Андреевна и Матанцева Оксана Александровна/  номер «Гусеница»
    2 место – Хореографическая студия «Гротеск»
    Руководитель Гарлеман Дарья Игоревна/ номер «На ветру»
    3 место – Народная студия танца «Континент»
    Руководители Протопопова Татьяна Ришатовна и Скакун Ксения Валерьевна/  номер «Ящерицы»

    КОЛЛЕКТИВ (16-18 ЛЕТ)
    1 место – Народная студия танца «Континент»
    Руководитель Мальцева Анжелика Сергеевна/  номер «Моревнутри»

    Номинация «Классический танец»

    КОЛЛЕКТИВ (8-9 ЛЕТ)
    1 место – Ансамбль классического танца «Пируэт»
    Руководитель Неганова Тамара Кузьмовна/  номер «Пиццикато»

    Номинация «Спортивный танец»

    АНСАМБЛЬ МАЛОЙ ФОРМЫ (8-9 ЛЕТ)
    2 место – Школа эстетической гимнастики «Олимпия»
    Руководитель Кукуле Марита Петерамэйта/  номер «Контрасты»
    3 место – Студия современного танца «Шарм»
    Руководитель Долгих Татьяна Юрьевна/  номер «Чирлидинг»

    КОЛЛЕКТИВ (8-9 ЛЕТ)
    1 место – Студия танца «Каприз»
    Руководители Луначева Татьяна Анатольевна и Дулесова Полина Анатольевна/  номер «Птички-Невелички»

    КОЛЛЕКТИВ (10-12 ЛЕТ)
    1 место – Народная студия танца «Континент»
    Руководители Протопопова Татьяна Ришатовна и Скакун Ксения Валерьевна/  номер «Симфония нежности»

    КОЛЛЕКТИВ (13-15 ЛЕТ)
    1 место – Студия современного танца «Шарм»
    Руководитель Долгих Татьяна Юрьевна/  номер «Парадные барабанщицы»
    2 место – Студия эстрадного танца «Каскад»
    Руководитель Юзвяк Гульнара Исмаиловна/  номер «Рок-н-ролл»

    Номинация «Народный танец»

    СОЛО (13-15 лет)
    3  место – Анастасия Игоревна Жданкова
    Хореографическая студия «Весёлая компания»/ Руководитель Андреева Ирина Викторовна/  номер «Веночек»

    СОЛО (16-18 лет)
    1  место – Эльвина Сергеевна Попова
    Номер «У ручья»

    ДУЭТ (8-9 лет)
    1  место – Виталина Александровна Чуклинова и Глеб Николаевич Глубоковских
    Хореографическая студия «Задоринки»/ Руководитель Скрипниченко Елена Валерьевна/  номер «Золотые планочки»

    АНСАМБЛЬ МАЛОЙ ФОРМЫ (10-12 ЛЕТ)
    2 место – Хореографический коллектив «Радуга»
    Руководитель Семерикова Елена Германовна/ номер «Финская полька»

    АНСАМБЛЬ МАЛОЙ ФОРМЫ (13-15 ЛЕТ)
    3 место – Хореографический коллектив «Радуга»
    Руководитель Семерикова Елена Германовна/ номер «Татарский танец»

    КОЛЛЕКТИВ (10-12 ЛЕТ)
    1 место – Хореографический коллектив «Фантазия»
    Руководитель Владыкина Светлана Александровна/  номер «Подплясочка»
    1 место – Хореографический коллектив «Радуга»
    Руководитель Семерикова Елена Германовна/ номер «Белорусская полька»
    3 место – Хореографическая студия «Весёлая компания»
    Руководитель Андреева Ирина Викторовна/  номер «Плясовая»
    3 место – Хореографическая студия «Гротеск»
    Руководитель Гарлеман Дарья Игоревна/  номер «Хоровод «Реченька»

    КОЛЛЕКТИВ (13-15 ЛЕТ)
    1 место – Хореографическая студия «Гротеск»
    Руководитель Гарлеман Дарья Игоревна/  номер «Халай»

    Номинация «Стилизованный народный танец»

    СОЛО (10-12 лет)
    3 место – Полина Попова
    Студия танца «Каприз»/ Руководители Луначева Татьяна Анатольевна и Дулесова Полина Анатольевна/  номер «Озорная девчонка»

    КОЛЛЕКТИВ (6-7 ЛЕТ)
    1 место – Студия танца «Каприз»
    Руководители Луначева Татьяна Анатольевна и Дулесова Полина Анатольевна/  номер «У самовара»

    КОЛЛЕКТИВ (13-15 ЛЕТ)
    3 место – Хореографическая студия «Мириданс»
    Руководители Ямова Екатерина Андреевна и Матанцева Оксана Александровна/  номер «Ярмарка»

    Номинация «Современный  танец»

    СОЛО (8-9 лет)
    1 место – Надежда Луначева
    Студия танца «Каприз»/ Руководители Луначева Татьяна Анатольевна и Дулесова Полина Анатольевна/  номер «Хорошо бы»

    СОЛО (10-12 лет)
    1 место - Арина Александровна Алексеева
    Хореографическая студия «Гротеск»/ Руководитель Гарлеман Дарья Игоревна/  номер «Танцующая во сне»
    2 место – Карина Пирмагомедова
    Студия танца «Каприз»/ Руководители Луначева Татьяна Анатольевна и Дулесова Полина Анатольевна/  номер «Блокадный Ленинград»
    3 место – Ольга Денисовна Тука
    Руководитель Лариса Владимировна Малеева/ номер «Буги-Вуги»

    СОЛО (13-15 лет)
    1 место – Алёна Самодурова
    Студия танца «Каприз»/ Руководители Луначева Татьяна Анатольевна и Дулесова Полина Анатольевна/  номер «В городе остывших морей»

    СОЛО (16-18 лет)
    2 место – Алина Шарапова
    Студия танца «Каприз»/ Руководители Луначева Татьяна Анатольевна и Дулесова Полина Анатольевна/  номер «В один миг»

    ДУЭТ (16-18 лет)
    1 место – Алина Шарапова и Алёна Самодурова
    Студия танца «Каприз»/ Руководители Луначева Татьяна Анатольевна и Дулесова Полина Анатольевна/  номер «Жить в твоей голове»

    АНСАМБЛЬ МАЛОЙ ФОРМЫ (13-15 ЛЕТ)
    2 место - Ансамбль «Синтез»
    Руководитель Пронина Галина Степановна/ номер «Весенние сны»
    3 место – Студия танца «Каприз»
    Руководители Луначева Татьяна Анатольевна и Дулесова Полина Анатольевна/  номер «Дыхание города»

    АНСАМБЛЬ МАЛОЙ ФОРМЫ (16-18 ЛЕТ)
    1 место – Народная студия танца «Континент»
    Руководитель Мальцева Анжелика Сергеевна/  номер «искатели покояния»
    2 место – Студия танца «Каприз»
    Руководители Луначева Татьяна Анатольевна и Дулесова Полина Анатольевна/  номер «Дай огня»

    КОЛЛЕКТИВ (8-9 ЛЕТ)
    1 место – Хореографическая студия «Мириданс»
    Руководители Ямова Екатерина Андреевна и Матанцева Оксана Александровна/  номер «Мы в ритме»
    2 место – Хореографическая студия «Весёлая компания»
    Руководитель Андреева Ирина Викторовна/  номер «Считалочка»

    КОЛЛЕКТИВ (10-12  ЛЕТ)
    1 место – Студия танца «Каприз»
    Руководители Луначева Татьяна Анатольевна и Дулесова Полина Анатольевна/  номер «Тараканы»
    2 место – Хореографическая студия «Весёлая компания»
    Руководитель Андреева Ирина Викторовна/  номер «Ромашковые поля»
    3 место – Народная студия танца «Континент»
    Руководители Протопопова Татьяна Ришатовна и Скакун Ксения Валерьевна/  номер «Соня любит Петю»

    КОЛЛЕКТИВ (13-15  ЛЕТ)
    1 место – Хореографическая студия «Весёлая компания»
    Руководитель Андреева Ирина Викторовна/  номер «Время»
    2 место – Народная студия танца «Континент»
    Руководители Протопопова Татьяна Ришатовна и Скакун Ксения Валерьевна/  номер «Все уже было, все еще будет»
    3 место – Студия танца «Каприз»
    Руководители Луначева Татьяна Анатольевна и Дулесова Полина Анатольевна/  номер «Под дождем»

    КОЛЛЕКТИВ (16-18  ЛЕТ)
    2 место – Студия танца «Каприз»
    Руководители Луначева Татьяна Анатольевна и Дулесова Полина Анатольевна/  номер «Street»

    Управление культуры администрации г. Соликамска



Возврат к списку